Francois Théodore ROCHARD
(Paris 1798 - 1858 London) 2 Miniatur-Bildnisse: a) "Herr in blauem Mantel" b) "Dame mit geflochtenem Haarkranz in grünem Kleid" 1x rechts signiert: Rochard, Tempera auf Elfenbein auf dünnem Karton, ca. 7,5 x 6,5 cm, unten rechts bzw. oben links Randteil fehlt, unten rechts verwischter Eckbereich, verglast, Passepartout, vergoldete Holzrahmen mit Rosetten und Maschenbekrönung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Francois Théodore ROCHARD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2014 |